Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 августа 2017 года На территории Благовещенска и Благовещенского района проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

Госавтоинспекция информирует: на территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 18 августа проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Цель мероприятия: обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, профилактика дорожно транспортных происшествий, а так же недопущение совершений дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 7 месяцев 2017 г. года на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 34592 нарушений ПДД, из них:

543 – водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения;

174 – водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

239 – водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За указанный период по вине нетрезвых водителей произошло 26 ДТП, в которых 3 человека погибли, 37 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.

Напоминаем, что з

а управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусмотрена уголовная ответсвенность. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок два года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости