Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2017 года В г. Ульяновске полицейские задержали гражданина за попытку кражи денег из банкомата

В минувший понедельник, 14 августа, в дежурную часть отдела полиции №4 (по обслуживанию микрорайона Новый город) УМВД России по городу Ульяновску поступило сообщение о попытке взлома банкомата в отделении одного из банков Заволжского района города Ульяновска.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный преступник зашел в банк, где металлической арматурой вскрыл дверцу корпуса банкомата, после чего попытался зацепить его веревкой за свой автомобиль. Однако, после неудачной попытки увести с собой банкомат, подозреваемый скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП №4 (по обслуживанию микрорайона Новый город) УМВД России по городу Ульяновску установили и задержали подозреваемого в течение одних суток.

Им оказался 25-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что пошел на преступление из-за нехватки денежных средств.

В настоящее время по факту попытки кражи следственным отделом по расследованию преступлений на территории Заволжского района следственного управления УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С видео с места происшествия и комментариями задержанного можно ознакомиться, пройдя

по следующей ссылке.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости