Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2017 года «Зеленый огонек» для воспитанников детских садов Якутии зажигает Незнайка

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание- дети!» в Алданском районе проходят игровые занятия для воспитанников детских садов. «Зеленый огонек» - так назвали организаторы это мероприятие. А «зажигает» его для малышей знакомый персонаж – Незнайка.

Общение с воспитанниками старших и подготовительных групп на тему соблюдения ПДД проходит в игровой форме. Маленькие пешеходы вместе с Незнайкой и инспектором ГИБДД повторяют, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Юные пешеходы обучаются правилам поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях на проезжей части, разыгрывают различные дорожные «ситуации-ловушки» и закрепляют теоретические знания на практике на площадках БДД.

Каждому ребенку – участнику мероприятия сотрудник Госавтоинспекции вручает удостоверение юного пешехода с напутствием всегда соблюдать ПДД и не быть «незнайкой» на дороге.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить ребенку понимание важности соблюдения ПДД. Однако, несмотря на активную пропагандистскую работу сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами, всё-таки самыми главными учителями для ребенка являются родители. Они должны быть и примером для подражания на дороге, и неоспоримым авторитетом для своих детей.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости