Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2017 года В Смоленской области полицейским поможет Сатурн

В межмуниципальном отделе МВД России «Ярцевский» появился новый питомец – щенок черной немецкой овчарки по кличке Сатурн.

Четвероногий друг полицейских еще совсем молодой и ему предстоит многому научиться, но уже сейчас помимо первичных команд, он осваивает игровые задания по выборке вещи. Впереди у Сатурна суровая школа дрессировки и специальной подготовки, прежде чем он станет настоящей служебной собакой – грозой преступников.

Вскоре четвероногий помощник начнет постигать азы нелегкой службы, помогать сотрудникам патрульно-постовой службы в городе Ярцево.

Необычный окрас Сатурна называется зонарным. Черныенемецкие овчарки не такие крупные, как их «стандартные» собратья, но они более подвижные и агрессивные. Именно благодаря этой черте характера такие собаки являются востребованными в подразделениях полиции. Они очень хорошо ищут взрывчатку, оружие.

Специалисты-кинологи со своими четвероногими друзьями вносят весомый вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости