Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года В областном центре полицейские проводят операцию «Мотоцикл»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл» стартовало в регионе 11 августа и направлено на профилактику нарушений ПДД среди мотоциклистов и уменьшению количества ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств.

За первые 7 месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 23 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 человек получили ранения различной степени тяжести.

Группы нарядов проверяют у водителей мотоциклов документы на право управления и выявляют нарушения ПДД. Характерными правонарушениями являются управление мотоциклом без мотошлема, штраф за данное нарушение составляет 1000 рублей, а также отсутствие документов на данный вид транспорта, за что водителю грозит штраф в размере 500 рублей а транспортное средство будет отправлено на специальную штраф стоянку.

За первые дни профилактического мероприятия полицейскими задержано 15 водителей мотоциклов за отсутствие регистрационных документов, в 4 случаях были выявлены факты признаков изменений в конструкцию транспортного средства.

Так, 13 августа 2017 года в 15часов 45 минут на улице Краснознаменная стражи порядка задержали 33-летнего мужчину, который управлял мотоциклом «Кавасаки» без документов, а VIN-номер вызвал сомнение в подлинности. Данный гражданин был доставлен в УМВД России по г. Воронежу для дальнейшего разбирательства.

В рамках операции "Мотоцикл» полицейские не только выявляют нарушителей ПДД, но и проводят мероприятия с детьми в детских оздоровительных лагерях.

Так, стражи порядка посетили детский лагерь «Маяк», где провели занятия по Правилам дорожного движения, и рассказали ребятам из старших отрядов о дорожно-транспортных происшествиях с участием юных участников дорожного движения в период летних каникул. Без внимания не осталось и изучение правил для велосипедистов и водителей скутеров, мотоциклов, обязательных мер пассивной безопасности для водителей двухколесных транспортных средств. В конце мероприятия ребята прошли тесты на знание ПДД и смогли посидеть за рулем патрульного мотоцикла.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости