Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2017 года В Якутске была организована профильная смена для подростков, состоящих на профилактическом учете

Управлением образования городского округа «город Якутск» совместно с МУ МВД РФ «Якутское» и МВД по Республике Саха (Якутия) для максимального охвата несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на базе детского оздоровительного лагеря «Родничок» с 5 по 18 августа была организована профильная сменапод названием «Команда доброй воли 2017». Главной целью смены являлось вовлечение детей в активную деятельность, коррекция поведения и профилактика правонарушений.

Адаптация детей в лагере за смену прошла успешно. Находясь под заботливым и трепетным вниманием вожатых сводного педагогического отряда «Смена» городского детского движения «Юный горожанин» и под руководством начальника лагеря Варвары Васильевой, ребята смогли снова почувствовать себя просто детьми, забыть о тревогах, пообщаться со сверстниками, найти наставников и друзей, а также хорошо выспаться и покушать. За короткий период отдыха дети буквально расцвели на глазах, попав в среду, где их любят, уважают и ценят.

В лагере были проведены спортивные и творческие мероприятия, медицинское обследование, встречи с представителями правоохранительных органов, психологами, общественными деятелями и субъектами системы профилактики.

Всего удалось отдохнуть 110 ребятам в возрасте от 6 до 17 лет. За время смены в лагере не было зарегистрировано правонарушений и самовольных уходов детей. В настоящее время обсуждается вопрос о создании в 2018 году профильных смен по всей республике.

ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости