Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года Двое жителей Первомайского района обвиняются в краже железных бочек со двора местного жителя

25 мая текущего года двое жителей поселка Хоботово Первомайского района забрались в дом односельчанина, взломали дверные запоры и с террасы похитили четыре металлических бочки. В этот же день похищенное они обменяли на несколько бутылок водки.

Пропажу металлических изделий на следующий день заметила сестра хозяина дома и обратилась в полицию. Сотрудники органов внутренних дел установили человека, кому были проданы похищенные бочки и изъяли их. Имущество возвращено хозяину. Позже полицейские установили личности похитителей. Под подозрение попали двое местных жителей, злоупотребляющих спиртными напитками, один из которых ранее был судим за кражи.

Мужчины признались, что в поисках наживы забрались в чужой дом и похитили имущество. В отношении них следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими найдены и опрошены свидетели, проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением передано в прокуратуру Первомайского района для утверждения и поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости