Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 августа 2017 года В Иркутске дорожная полиция проводит проверку по факту ДТП с пострадавшими

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку по факту ДТП, в результате которого серьезно пострадали водитель со своим несовершеннолетним сыном.

17 августа около 04.00 часов 47-летний иркутянин, управляя минивэном Toyota Gaia, следовал со стороны Иркутска в направлении Листвянки. В районе 18 км Байкальского тракта не справился с рулевым управлением и допустил съезд транспортного средства в строительный котлован, в месте проведения дорожных работ.

В результате ДТП в медучреждения госпитализированы с травмами различной степени тяжести водитель и его пассажир – 8-летний сын.

Сотрудниками ГИБДД по факту отсутствия дорожного ограждения на данном участке составлен акт о неудовлетворительном состоянии дорожных условий. Кроме того, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 2 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог». Проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Дорожная полиция напоминает водителям о необходимости вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости