Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2017 года В Симферопольском районе сотрудники полиции изъяли оружие и боеприпасы

В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 34-летнего жителя с. Доброе Симферопольского района участковыми уполномоченными полиции зафиксировали факт незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В гараже гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли одноствольное огнестрельное оружие и 100 патронов к нему. Мужчина самодельным способом внес изменения в конструкцию пневматической винтовки, превратив его в огнестрельное оружие.

Разрешительных документов на хранение оружия и боеприпасов мужчина предоставить полицейским не смог. Все изъятое было направлено для проведения баллистической экспертизы.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 (незаконная переделка огнестрельного оружия, его основных частей) УК РФ.

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 100 000 до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости