Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 августа 2017 года В Жигулевске задержаны подозреваемые в хищении колодезных люков

Из собранных сотрудниками правоохранительных органов материалов следует, что местные жители 1992,1996 и 1991 года рождения причастны к краже двух чугунных люков с уличных колодцев водоотведения.

Молодые люди передвигались по городу на автомобиле, который с виду был сильно перегружен. Транспортное средство привлекло внимание патрулирующих улицы сотрудников вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии. В ходе осмотра автомашины сотрудники правоохранительных органов выяснили причину занижения автомобиля - в багажном отделении находились два чугунных люка. Пояснить, откуда их взяли, молодые люди не смогли. Для дальнейшего разбирательства водитель и пассажиры машины бвли доставлены в отдел полиции.

В результате работы полицейские установили, что обнаруженные люки принадлежат одной из организации города. В ходе допроса стражам правопорядка задержанные пояснили, что имущество похитили и планировали сдать его в пункт прием металла, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По данным оперативников, к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств привлекался молодой человек 1992 года рождения. В настоящее время похищенное возвращено законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости