Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2017 года Полиция Екатеринбурга устанавливает обстоятельств ДТП, в котором пострадало два человека

В Екатеринбурге сразу два водителя не предоставили преимущества в движении автомобилю, который двигался по главной дороге.

В результате столкновения два человека получили травмы.

Накануне, в 16:35, в Екатеринбурге, напротив дома № 136 по

ул.

Малышева

, водитель автомобиля «Шевроле-Ланос» - женщина 1981 года рождения, и водитель автомобиля «Субару-Импреза» - девушка 1993 года рождения, при выезде со второстепенной дороги - с

улицы Коминтерна

на главную

улицу

Малышева

, не предоставили преимущества в движении автомобилю УАЗ под управлением молодого человека 1997 года рождения, который двигался по главной дороге.

В результате ДТП травмы получили два пассажира автомобиля УАЗ: женщина 1969 года рождения с сотрясением головного мозга госпитализирована в ГКБ № 36, молодой человек 1998 года рождения получил ушиб руки, госпитализация ему не потребовалась.

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место ДТП, установлено, что стаж вождения девушки, которая управляла автомобилем «Субару», составляет всего 10 месяцев. Девушка прошла обучение на получение водительского удостоверения в автошколе и даже довольно неплохо сдала экзамены. Но в ситуации, которая возникла на дороге, она руководствовалась совсем не требованиями ПДД. У второй женщины стаж вождения 5 лет и, несмотря на это, она допускает такое грубое нарушение ПДД.

Обе женщины пояснили, что водитель автобуса, который двигался по правому ряду, подал им сигнал о том, что дорога свободна и можно ехать.

Госавтоинспекция напоминает, что при выезде со второстепенной дороги водитель транспортного средства должен обязательно убедиться в отсутствии транспортных средств, двигающихся по главной дороге, и только тогда совершать маневр.

По причине несоблюдения очередности проезда перекрестков на территории Свердловской области с начала 2017 года произошло уже 229 ДТП, в которых 7 человек погибли и еще 333 получили травмы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости