Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 августа 2017 года В Прибайкальском районе полицейские и железнодорожники провели профилактические рейды на железнодорожных переездах

Инспекторы ДПС Бурятии и сотрудники Российских железных дорог провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!».

Полицейские и железнодорожники напомнили водителям правила дорожного движения при движении в зонах повышенной опасности. Мчащийся поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь может составлять тысячу метров, поэтому водитель обязан соблюдать водительскую дисциплину в местах пересечения автомобильных и железных дорог, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, ожидая разрешающий сигнал светофора.

В ходе мероприятия автоинспекторы разъясняли правила проезда железнодорожных переездов и меры административной ответственности за нарушения ПДД. Также автомобилистам вручены памятки, наглядно демонстрирующие последствия нарушений ПДД на железнодорожных путях.

Справочно:

Нарушение Правил проезда через железнодорожный переезд, а именно – пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на переезд при закрывающемся шлагбауме, закрытом сигнале светофора или дежурного по переезду – наказывается штрафом в размере 1000 рублей, а при повторном нарушении предусматривает лишение права на управление транспортным средством сроком на один год.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости