Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2017 года Столичные полицейские задержали подозреваемых в попытке угона автомобиля

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Северное Медведково на Полярной улице обратили внимание на двоих молодых людей, которые находились в припаркованной иномарке. При виде полицейских они попытались скрыться, но были задержаны. Злоумышленниками оказались 21-летний москвич и 23-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленники, убедившись, что поблизости никого нет, разбили переднее стекло автомашины и проникли в салон автомобиля. Затем они, замкнув провода напрямую, завели двигатель и хотели уехать, но не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Следствием ОМВД России по району Северное Медведково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второго - заключение под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости