Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года Операция «Мак-2017» продолжается

В рамках 2 этапа оперативно-профилактической операции Мак-2017» сотрудники полиции продолжают выявлять преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Так, в с. Керша Бондарского района в сарае 33-летнего местного жителя полицейские обнаружили чуть более 1 килограмма марихуану, который подозреваемый хранил совместно 31-летн6им приятелем. Наркотик изъят, мужчин доставили в отделение полиции для дачи показаний.

Второй факт выявлен в д. Луч Уваровского района. Там, под деревянным полом террасы 20-летний молодой человек хранил пакет с 80 граммами марихуаны. Молодого человека доставили в органы внутренних дел. А в р.п. Ржакса оперативники на ул. Рабочей задержали 33-летнего мужчину с пакетом в руках. При личном досмотре в пакете обнаружено 354 граммов марихуаны в невысушенном состоянии, которую подозреваемый нарвал в поле для личного потребления.

Также на территории областного центра при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали еще одного подозреваемого с наркотиками. У 23-летнего жителя Рассказово в гаражном кооперативе на ул. Киквидзе оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с наркотическим веществом синтетического происхождения общей массой 59,89 граммов. Изъятое направлено на экспертизу. Подозреваемого 236-летнего молодого человека доставили в управление по контролю за оборотом наркотиков, где он дал признательные показания. Полицейские также установили, что молодой человек занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом через «закладки». Проведя комплекс мероприятий, по указанным адресам были обнаружены и изъяты свертки с синтетическим наркотиком «соль» общей массой 1,04 граммов.

Стоит отметить, что все задержанные мужчины ранее привлекали к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотиков. По всем выявленным фактам проводится проверка, после чего подозреваемые будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости