Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 августа 2017 года В Горномарийком и Сернурском районах республики полицейские раскрыли два аналогичных преступления

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам воздержаться от употребления спиртных напитков с малознакомыми людьми. Из общего числа зарегистрированных преступлений значительную часть составляют деяния, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, либо совершенные в отношении нетрезвых лиц.

Так, 21-летний житель одного из селений Горномарийского района обратился в полицию с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. Выяснилось, что накануне вечером у местного клуба он познакомился молодым человеком. После чего продолжили вечер с кампанией, они распивали спиртное в доме заявителя. После застолья гости легли спать. Утром все разошлись по своим делам, а в доме оставался спать их новый знакомый. Примерно около полудня хозяин дома вернулся и обнаружил, что пропали ноутбук, наушники и модем. А нового приятеля дома уже не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался ранее судимый безработный 33-летний житель г. Чебоксары.

Похожий случай произошел в конце июля в поселке Сернур. После распития спиртных напитков с малознакомыми людьми утром хозяин квартиры обнаружил пропажу ноутбука. О произошедшем мужчина сообщил в полицию. Оперативники установили, подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости