Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 августа 2017 года Сотрудниками полиции пресечено семь фактов незаконного оборота наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота запрещённых веществ на территории го Саранск, сотрудниками полиции выявлено и пресечено 7 фактов незаконного оборота наркотиков.

Так, около остановок общественного транспорта в районе Ключаревского шоссе полицейские задержали двух девушек, 1991 и 1992 г.р., а также троих мужчин, 1986, 1987 и 1992 г.р. В ходе личного досмотра у данных граждан сотрудники УНК МВД обнаружили и изъяли пакетики с наркотическим средством «производное N-метилэфедрон», общей массой около 2 граммов.

Кроме этого, на территории Ленинского и Пролетарского районов го Саранск проведены ряд других задержаний с мелкими партиями аналогичного наркотического средства.

Жителя поселка Ромоданово, 1992 г.р., сотрудники полиции задержали около одного из домов по ул. Филатова. При досмотре в кармане его брюк стражи порядка обнаружили пакетик с наркотиком, массой 0,52 граммов.

Порядка 0,40 граммов синтетики сотрудники УНК МВД изъяли у жителя п.Смольный, 1977 г.р.. Мужчина был остановлен на ул.Васенко около двух часов дня.

Далее, при отработке полученной информации, около одного из домов по ул.Садовой был остановлен житель Саранска, 1995 г.р. При нем было обнаружено 0,71 грамм запрещенного вещества.

В этот же день на территории центральной части города сотрудники УНК задержали ранее судимого за хранение наркотических средств жителя Химмаша, 1993 г.р., с «производным N-метилэфедрона», массой около 1,5 граммов.

Еще двоих жителей республики полицейские остановили на территории Пролетарского района. При досмотре в карманах брюк жителя села Кемля, 1986 г.р. и жителя Саранска, 1989 г.р. стражи порядка обнаружили и изъяли 0,39 граммов и 1,62 грамма синтетики.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что наркотики задержанные приобрели посредством сети Интернет, через так называемые «закладки» для личного употребления.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Задержанным грозит уголовная ответственность за незаконное хранение наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости