Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2017 года В Архангельске полицейскими раскрыт угон

В июле текущего года в полицию обратился архангелогородец, сообщив, что 23 июля около пяти часов утра был угнан его «ВАЗ-2114». Мужчина рассказал, что находился в баре, а когда вышел, не обнаружил припаркованной машины. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана патрулям полиции. Через некоторое время разыскиваемая машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД припаркованной на обочине дороги. В салоне находился мужчина, распивавший там спиртные напитки. Он был задержан.

Как выяснилось, потерпевший и подозреваемый познакомились в питейном заведении. В процессе употребления спиртных напитков новый знакомый узнал, что у собутыльника есть автомобиль. Воспользовавшись моментом, он вытащил ключи из кармана верхней одежды потерпевшего, покинул заведение и уехал на чужом автомобиле.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости