Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года В Кантемировском районе полицейские провели День открытых дверей

В отделе МВД России по Кантемировскому району прошел День открытых дверей для детей Кантемировского отделения Казенного учреждения Воронежской области «Россошанский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Гостей встретила член совета ветеранов, председатель Общественного совета при ОМВД Воронина Галина Ивановна, которая рассказала об истории создания отдела, его руководителях, о служебных буднях.

Специалист группы по работе с личным составом отдела Ирина Невдашова рассказала ребятам о порядке поступления в образовательные учреждения МВД России, о структуре ОМВД, провела экскурсию по территории административного здания отдела.

Эксперт экспертно – криминалистического центра Сергей Мануковский рассказал о работе криминалиста на месте происшествия. Ребята, в свою очередь, попросили его показать, как производится дактилоскопирование граждан, что и было им сделано.

В помещении учебного класса младший специалист по вооружению ОМВД Дмитрий Федоренко показал специальные средства, находящиеся на вооружении у правоохранителей. Ребята с удовольствием примерили на себя каски, бронежилеты, противогазы.

В завершении дети поблагодарили полицейских и председателя Общественного совета за познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости