Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 августа 2017 года Сотрудники региональной Госавтоиспекции проведут массовые проверки водителей

Управление транспортом в состоянии опьянения создает угрозу общественной безопасности и относится к категории наиболее грубых нарушений ПДД.

Ранним утром 12 августа во Владимире 29-летний не имеющий водительского удостоверения нетрезвый водитель, управляя мотоциклом "Ресер", допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Форд Фокус". При проверке было установлено, что мотоциклист ранее уже привлекался за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Сотрудниками полиции собран материал для привлечения водителя мотоцикла к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Ночью 16 августа на проспекте Ленина областного центра 46-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной "ВАЗ-2107", на нерегулируемом перекрестке при выезде с второстепенной дороги на главную совершила столкновение с автомашиной "Тойота". В результате автоаварии пострадали три человека.

В целях повышения дорожной дисциплины в вечернее время 18 августа специально сформированные группы нарядов ГИБДД примут участие в рейдовом мероприятии "Нетрезвый водитель".

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторность деяния влечет уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает водителей управлять транспортом с ясной головой, а также проявить сознательность и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8 (4922) 54-16-65.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости