Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 августа 2017 года Полицейские Владикавказа раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты

Как следует из материалов уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере», жительница г. Одинцово Московской области обратилась в полицию по месту жительства с заявлением о пропаже денег с ее счета. Было установлено, что гражданка ранее находилась на отдыхе в Северной Осетии, где потеряла сотовый телефон. Приехав домой, она обнаружила, что все средства, находившееся на ее банковской карте исчезли. Правоохранители выяснили, что деньги сняты на территории РСО-Алания. В полицию Северной Осетии был направлен запрос на установление личности злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска ОП№2 УМВД РФ изъяли и изучили выписки с банковских счетов, съемки с камер банкоматов и в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже житель г. Беслан 1992 г.р. был задержан.

Задержанный пояснил, что на автодороге Владикавказ - Беслан к нему подошел неизвестный мужчина и предложил обменять его сотовый телефон на более новую модель без документов. Приобретенный таким образом новый телефон злоумышленник продал, а симкарту оставил себе. На симкарте хранились личные данные владелицы – фото ее паспорта и банковской карты, и данныйе для входа в «мобильный банк», чем он и воспользовался, переведя деньги в общей сумме 1 миллион 206 тысяч 900 рублей на свой счет. После чего обналичил денежные средства в банкомате, а от своей банковской карты избавился.

У задержанного изъята симкарта потерпевшей и приобщена к материалам уголовного дела. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости