Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 августа 2017 года Полиция Уфы разыскивает мошенниц

В Советском районе полиция разыскивает мошенниц, которые под предлогом снятия порчи похитили более 140 тысяч рублей у 72-летней пенсионерки.

Преступление было совершено 17 августа около одиннадцати часов дня. К пожилой уфимке на улице подошла неизвестная женщина и завела разговор о целительнице. Во время беседы к ним присоединилась некая «целительница», которая сообщила, что на пенсионерку наложена порча и ее нужно срочно снять. Для проведения ритуала были необходимы все деньги пенсионерки.

Поверив мошенницам, женщина сняла с ближайшего банкомата сбережения. Совершив «ритуал» снятия порчи, лже-целительница отдала пенсионерке сверток из газеты, в котором находились «очищенные» деньги. Развернув его после ухода женщин, пожилая горожанка обнаружила пропажу сбережений.

По факту совершения мошеннических действий в отношении 72-летней уфимки разыскиваются две женщины:

1) На вид 40-45 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы русые, носит очки. В момент совершения преступления была одета: сарафан белого цвета с изображениями цветков синего цвета, черные сланцы, при себе была темная женская сумка.

2) На вид 50-60 лет, среднего телосложения. Была одета: кофта серого цвета с длинными рукавами, юбка ниже колен серого цвета.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы видели похожих людей или располагаете информацией о их местонахождении, мы просим вас сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам:

Дежурная часть МВД по РБ - 279-39-02,

Дежурная часть Управления МВД России по г.Уфе – 237-19-60 или 02,

Отдел полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе – (347) 252-40-69.

Полиция в очередной раз призывает граждан не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Убедительно рекомендуем предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости