Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2017 года Сотрудники чебоксарской Госавтоинспекции рассказали дошколятам о необходимости соблюдения ПДД

В микрорайоне «Альгешево», который считается одним из самых быстро развивающихся микрорайонов Чебоксар, где проживает много молодых семей с детьми, открылся новый детский сад. В открытии дошкольного учреждения, принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, а также сотрудники Госавтоинспекции города Чебоксары.

Воспитанники нового детского сада смогут изучать Правила дорожного движения прямо во время прогулок, так как здесь созданы для этого все условия. Стационарный автогородок оснащен множеством игровых площадок: здесь имеются перекрестки с пешеходными переходами, светофоры, остановки общественного транспорта и другие элементы дорожной инфраструктуры. Дошколята смогут на практике изучать правила дорожной безопасности как для пешеходов, так и для водителей. Передвигаться в зоне автогородка ребята смогут на машинках, велосипедах и самокатах.

«Очень важно обучать детей правилам дорожного движения как можно раньше, ведь знания и основы безопасного поведения на дороге, заложенные с малых лет, остаются на всю жизнь», - отметил начальник отдела ГИБДД по городу Чебоксары Андрей Ершов.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости