Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2017 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждены три уголовных дела по фактам угроз убийством

Преступления были совершены подозреваемыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местной жительницы о том, что на нее напал сожитель. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что в ходе распития спиртных напитков между сожителями произошел конфликт. 26-летний молодой человек стал избивать заявительницу и высказывать слова угрозы физической расправы. Девушке удалось выбежать из дома и вызвать на помощь сотрудников полиции.

Аналогичный инцидент произошел также в городе Сафоново. Между сожителями на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого мужчина, 1973 года рождения, стал угрожать убийством своей сожительнице и избивать ее. На крики женщины пришла соседка, которая вызвала сотрудников полиции. Злоумышленник признался в содеянном и объяснил свой поступок состоянием опьянения.

В областном центре за помощью в полицию обратилась местная жительница, на которую напал знакомый. Сотрудники полиции установили, что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности решил выяснить отношения с заявительницей. В вечернее время девушка возвращалась домой, он подкараулил ее около подъезда, в ходе возникшего конфликта принялся душить, при этом высказывал слова угрозы. Девушка, восприняв слова молодого человека всерьез, обратилась с заявлением в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.

В отношении данных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости