Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года 26-летняя женщина обвиняется в краже мобильника и 2,5 тысяч рублей у соседа

28 марта текущего года в одной из комнат общежития на улице Гастелло областного центра произошло преступление. Компания из соседей распивала спиртное, один из мужчин уснул. 26-летняя женщина заметила это, выждала момент, когда все вышли покурить, обшарила его карманы и присвоила сотовый телефон и 2,5 тысячи рублей. Затем она покинула комнату, по дороге к остановке общественного транспорта потеряла похищенный мобильник, а деньги потратила в продуктовом супермаркете на личные цели.

Проснувшись, 54-летний мужчина обнаружил пропажу и вызвал сотрудников полиции. Полицейские установили, кто в тот вечер был в комнате, опросили каждого и выяснили, кто мог взять деньги и мобильник. Подозреваемая созналась в краже и объяснила причину своего поступка. В тот вечер шумная компания, в которой была и подозреваемая, распивала спиртное и громко разговаривала. Потерпевший – хозяин комнаты - сделал гостям замечание вести себя потише. Это оскорбило подозреваемую, поэтому она решали наказать мужчину, похитив его собственность.

В отношении тамбовчанки следственным отделом ОП №2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции установлены и опрошены свидетели, проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости