Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 августа 2017 года В МВД по Чувашской Республике встретили участников экспедиции, покоривших Эльбрус

18 августа министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин встретился с группой альпинистов-полицейских, которые в память о погибших коллегах совершили восхождение на Эльбрус.

Экспедиция началась 8 августа. В течение недели альпинисты из числа сотрудников МВД республики совершали ряд высокогорных восхождений, чтобы адаптироваться к погодным условиям и взобраться на пик Эльбруса. Флаги МВД и различных подразделений ведомства, а также города Чебоксары и Чувашской Республики были развернуты в поселке Терскол (Приэльбрусье), на станции «Приют-11» (4100 метров), на Скалах Пастухова (4800 метров) и на самом пике Эльбруса (5642 метра).

Глава МВД по Чувашской Республике Сергей Неяскин лично поздравил инициаторов и участников восхождений с удачной реализацией их идеи, отметив значимость проекта для повышения имиджа службы в полиции, общественного признания, патриотического воспитанная молодых специалистов ОВД и пропаганды здорового образа жизни. «Мы гордимся вами, вашим поступком. Благодаря таким проектам, вы прославляете свою малую родину и полицию Чувашии. На таких примерах молодежь понимает, что для человека практически нет преград на пути достижения своей мечты. Желаю вам новых покорений и успешных восхождений», - отметил Сергей Дмитриевич.

Всех участников экспедиции генерал-майор полиции отметил ценными подарками и почетными грамотами.

По словам инициатора экспедиции, специалиста экспертно – криминалистического отдела УМВД России по г. Чебоксары Сергея Петрова, восхождение на Эльбрус – это его шестая попытка. Он один из самых опытных альпинистов в команде. «На реализацию проекта у меня ушло около 9 лет. Долгие годы поиска единомышленников не давали результатов. Заместитель руководителя спортивного общества «Динамо» Марат Михайлов поддержал мою инициативу и помог в реализации проекта», - говорит Сергей.

Само покорение первовосходители начали поздней ночью. Через 8 часов участникам экспедиции удалось достичь западной вершины Эльбруса. По словам альпинистов, им очень повезло с погодой, и они наблюдали уникальное явление: с западной стороны вершины они увидели ее восточную часть.

Там же на вышине альпинисты записали видеопоздравление для жителей Чебоксар с предстоящим Днем города.

Председатель Совета ветеранов ОВД Михаил Киселев также поприветствовал участников экспедиции и отметил, что своим поступком они вписали новую страницу в историю чувашской полиции и республики.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости