Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2017 года Полицейские предупреждают: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 8 обратилась жительница областного центра. Девушка рассказала, что с ее банковской карты похитили около 4 тысячи рублей. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что потерпевшая открыла сообщение от неизвестного номера и активировала вирусную программу, с помощью которой злоумышленники похитили с банковского счета все имеющиеся денежные средства.

В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления и задержания злоумышленников. Стражи правопорядка в очередной раз обращаются к гражданам, не попадайтесь на уловки мошенников. И напоминают, как обезопасить свой телефон от мошенников:

· Не устанавливайте на мобильный телефон приложения сомнительных производителей.

· Не используйте мобильный телефон для доступа к полнофункциональной версии интернет банка, для этого существуют специализированные приложения, разработанные банком.

· Не забудьте отключить услугу «Мобильный банк» при смене абонентского номера телефона.

· Установите на свой мобильный телефон антивирусную программу и своевременно ее обновляйте.

· Не вводите пароль для отмены или аннулирования операций. Пароли могут запрашивать только мошенники.

· Не вводите свой номер телефона, номер паспорта и другие данные при подтверждении операции или входе на интернет-страницу банка.

· Внимательно читайте sms-сообщения и всегда проверяйте реквизиты операции. Если вам пришло сообщение об операции, которую Вы не совершали, ни при каких обстоятельствах не вводите пароль.

Если Вы знаете о случаях мошенничества или сами стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости