Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2017 года В Орловской области сотрудники ОМВД России по Покровскому району установили личности трех местных жителей, причастных к краже из часовни

В результате оперативно-розыскных мероприятий все лица, причастные к преступлению, установлены полицейскими.

В ОМВД России по Покровскому району поступило сообщение о краже из часовни, расположенной в селе Верхососенье. Дежурный немедленно направил на место следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия и выяснили, что злоумышленник разбил стекло в помещении часовни и похитил хранившиеся там деньги в размере 28 тысяч рублей и ящик с пожертвованиями, где хранилось около 5 тысяч рублей. Сотрудники ОМВД установили, что хищение денежных средств произошло вечером в период с 18 до 20 часов. Злоумышленник воспользовался небольшим промежутком времени между уходом служащих и приездом сотрудника охранной организации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ следственной группой ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело.

Местные оперативники отработали круг ранее судимых лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастны трое местных жителей, двое из которых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Одного из них сотрудники ОМВД задержали на следующий день в областном центре, двух других - в Покровском районе.

Полицейские установили, что один из подозреваемых ранее подрабатывал в данной часовне и знал, в какой период времени она остается без охраны. Все трое: граждане 1986, 1990 и 1992 годов рождения дали признательные показания. В беседе с оперативниками она рассказали, что разбили одно из окон часовни, затем один из злоумышленников проник внутрь и передал подельникам деньги и ящик с пожертвованиями. Его подозреваемые опустошили неподалеку от места преступления.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости