Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года В Верхнемамонском районе полицейские раскрыли факт мошенничества на автозаправочном комплексе

Сотрудники ОМВД России по Верхнемамонскому району задержали 27-летнего жителя столичного региона, ранее не судимого, по подозрению в хищении бензина с автозаправочного комплекса мошенническим путем.

Установлено, что 02 июля текущего года около 18 часов подозреваемый, на принадлежащем ему автомобиле «Фольксваген-Пассат», двигался по автодороге М-4 «Дон» со стороны Ростова – на - Дону в сторону Москвы. На 729 километре автодороги в Верхнемамонском районе мужчина решил заехать на один из сетевых автозаправочных комплексов, чтобы заправить бензином свое транспортное средство. Заехав на АЗК, подозреваемый попросил девушку-оператора залить ему в бензобак 75 литров бензина АИ-95. Оператор пояснила, что зальет ему бензин, а оплату можно произвести после оказанной услуги. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник дождался, когда его бензобак наполнится бензином и решил скрыться, не оплатив топливо. Сев в свой автомобиль, мужчина запустил двигатель и скрылся с АЗК.О случившемся представитель АЗК сообщил в дежурную часть отдела полиции 11 июля текущего года. Материальный ущерб, причиненный собственнику, составил 2674 рубля.

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Благодаря изъятым записям с камер видеонаблюдения АЗК и показаниям очевидцев, полицейские установили автомобиль злоумышленника, а потом и его личность.

Мужчину удалось задержать лишь в середине августа текущего года. Под тяжестью предъявленных и неопровержимых улик, подозреваемый дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости