Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Полицейскими в Алексинском районе изъята крупная партия наркотиков растительного происхождения

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Новогуровский был замечен 33-летний житель поселка Ново-Гурово, в отношении которого у оперативников имелась информация о причастности к незаконному обороту наркотиков. Мужчина, со своим 39-летним братом шел по автодороге, при этом в руках у подозреваемого находился полимерный пакет. Стражами порядка было принято решение их остановить для проведения личного досмотра. Заметив приближение сотрудников полиции, братья попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками отряда специального назначения УКОН УМВД «Гром».

В ходе личного досмотра у одного из задержанных в руках находился полимерный пакет с упакованной растительной массой, а также две полимерные капсулы с веществом зелёно-коричневого цвета внутри. Согласно проведённому исследованию было установлено, что растительные массы являются наркотическими средствами каннабис (марихуана) общим весом 1 кг 125 г и гашиш массой 11,4 г. В ходе проведения обыска в квартире по месту его проживания дополнительно было изъято более 1 кг марихуаны и более 1,2 кг гашиша, а также упаковочные материалы.

В настоящее время в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». В отношении 33-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости