Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года В Рязанской области полицейский спас ребенка от нападения опасного пса

Сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» Александр Белов спас девочку, на которую напал сенбернар.

Сегодня в 8.20 утра специалист группы по работе с личным составом отдела МВД России «Касимовский» старший лейтенант внутренней службы Александр Белов подвозил жену к месту ее работы. Супруги заметили, что на центральной улице районного центра собака крупной породы лежала на газоне без намордника и поводка, но признаков агрессии не проявляла.

Высадив супругу, Александр завел автомобиль и поехал в сторону отдела полиции. В это время по тротуару шла женщина и держала за руку шестилетнюю девочку. Внезапно пес кинулся на них и повалил ребенка. Мать закричала. Полицейский незамедлительно бросился на помощь девочке. Он подбежал к собаке и ударил ее ногой, чтобы отвлечь внимание пса от ребенка. В это время мать девочки и супруга Александра уже оттаскивали пострадавшую. Они вызвали полицию и бригаду скорой поморщи.

Все это время сотрудник полиции боролся с псом. Чтобы удержать сенбернара на месте, ему пришлось сесть на него верхом и прижать морду к земле. Примерно через 10 минут приехала группа немедленного реагирования межмуниципального отдела МВД России «Касимовский», стражи правопорядка стали держать крупное животное втроем до прибытия сотрудников ветеринарной станции.

Девочку госпитализировали в районную больницу, где ей обработали раны и сделали необходимые прививки. Благодаря действиям полицейского ребенок сильно не пострадал и уже находится дома.

Александр Белов отметил:

- Так поступил бы каждый на моем месте. Ничего особенного я не совершил. Только выполнил свой гражданский и отцовский долг. У самого растет дочка такого же возраста.

Позже сотрудники полиции установили и разыскали хозяина собаки. Им оказался 44-летний местный житель. Как выяснили полицейские, рано утром восьмилетний пес сломал ограждение вольера на территории частного домовладения в городе Касимове и выбежал на улицу. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости