Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года Сотрудниками МВД России по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны должностные лица

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из региональных Управлений Следственного комитета и ФСБ, при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии по подозрению в получении взятки задержали руководителей Управления строительства федерального государственного унитарного предприятия, осуществляющее работы по капитальному ремонту и строительству объектов пенитенциарной системы", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что 49-летний директор Управления строительства и его 39-летний заместитель через своего подчиненного систематически получали незаконные денежные вознаграждения от заместителя директора строительного предприятия-подрядчика. В общей сложности размер взятки составил около 2 млн. рублей. Данная денежная сумма предназначалась за заключение контрактов на выполнение капительного ремонта помещений СИЗО с данной подрядной организацией.

По данному факту СУ СК России по Волгоградской области в отношении обоих руководителей Управления строительства возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В ходе сопровождения уголовного дела оперативники провели обыски по местам проживания и работы подозреваемых. В результате изъяты черновые записи, электронные носители информации, документы по финансово-хозяйственной деятельности предприятия, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также денежные средства в сумме более 2,5 млн. рублей.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости