Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2017 года О заседании Антинаркотической рабочей группы БРИКС в Китае

Делегация ГУНК МВД России приняла участие в 3-ем заседании Антинаркотической рабочей группы БРИКС. Мероприятие состоялось в городе Вэйхай в провинции Шаньдун на востоке Китая 16 августа 2017 года.

В рамках укрепления и развития взаимодействия между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африки в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков стороны обменялись сведениями о наркоситуации в своих государствах и применяемых правоохранительными органами современных методах борьбы с наркоугрозой и связанной с ней преступной деятельности. Завершено формирование механизма обмена информацией в режиме он-лайн. Подготовлен к подписанию проект Регламента Антинаркотической рабочей группы БРИКС.

Российская сторона выступила с позицией о недопустимости либерализации и деформации мировой системы контроля за оборотом наркотиков. Представители ГУНК МВД России предложили партнерам совершенствовать совместную работу в области борьбы с преступлениями, связанными с распространением синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Значительный интерес рабочей группы вызвали вопросы взаимодействия и координация усилий по методам противодействия легализации преступных доходов, полученных посредством электронных платежей.

Также состоялись двусторонние консультации с представителями компетентных органов Китайской Народной Республики. Руководители делегации обсудили перспективы дальнейшего практического сотрудничества в сфере борьбы с трафиком синтетических наркотиков китайского производства с использованием международных компаний экспресс - доставки.

Итоговой декларацией с представителями Китайской Народной Республики стала договоренность о единых позициях при проведении специализированных международных профильных мероприятий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости