Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года В Белгороде прошел День безопасности дорожного движения

Акция по пропаганде соблюдения ПДД была инициирована Госавтоинспекцией региона и органами управления образования администрации г. Белгорода.

Мероприятия развернулись на 14 площадках областного центра. Участниками стали воспитанники 64 детских дошкольных учреждений.

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» провели «День безопасности», отгадывая непростые загадки автоинспекторов, читая тематические стихи, рассказывая аудитории о необходимости соблюдения дорожных правил и участвуя в безопасном велопробеге. В начале программы юных победителей творческого конкурса рисунков по тематике дорожной безопасности организаторы отметили тематическими подарками. Маленьких участников дорожного движения поприветствовали сотрудники ДПС, прибывшие на патрульном автомобиле и познакомившие ребят с его техническим оснащением, а для родителей была организована выставка детских удерживающих систем.

Для каждой из работающих площадок была разработана индивидуальная программа мероприятий, но участников акции объединяла единая тематика с призывами детей к соблюдению ПДД. Дополнительно были организованы конкурсы и викторины и для родителей воспитанников детских садов и посетителей площадок, которые наравне с детьми принимали активное участие в мероприятии.

Автоинспекторы, родители и дети выразили надежду на то, что их призыв обязательно услышат участники дорожного движения и впредь будут более внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости