Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 августа 2017 года Кадеты посетили Центр кинологической службы

Сегодня в Центре кинологической службы прошел день открытых дверей для учеников кадетского корпуса.

Специалисты-кинологи рассказали ребятам об истории службы, о достижениях и лучших питомцах, которых ежегодно оказываются в призерах на различных Всероссийских соревнованиях.

После этого ребят познакомили со служебными собаками. 80 полицейских собак находились в вольерах. У каждого питомца своя клетка с его кличкой, породой и именем закрепленного кинолога. Все собаки имеют большой послужной список, кроме, естественно, молодых щенков. И про каждого заслуженного пса кинологи рассказали свою историю.

Затем кадеты попали на дрессировку молодых собак. К каждой свой индивидуальный подход, чтобы уже через несколько месяцев они могли беспрекословно, а главное, незамедлительно выполнять команды кинологов. Эти собаки еще не заступили на службу, но уже показывают хорошие результаты в дрессировке и подают большие надежды.

Конечно же, не обошлось и без показательных выступлений. Меньше двух минут потребовалось опытному спаниелю, чтобы найти закладку с веществом, похожим по запаху на героин. А после работы – лакомство и любимая игрушка как награда за труд. Этим кинологи награждают питомцев, чтобы те в свою очередь были готовы в любое время приступить к своим профессиональным обязанностям.

На прощанье ребятам также разрешили принять участие в тренировке молодой овчарки: дружно потрепать ее за уши и погладить, чтобы она не боялась большого скопления людей и знала, что прохожие люди не представляют угрозы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости