Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 августа 2017 года Столичные полицейские раскрыли очередную кражу велосипеда

В дежурную часть 1 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже. Ночью неизвестный похитил из подъезда его велосипед.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 38-летний уроженец Усть-Алданского района, ранее судимый за хулиганство.

Как выяснилось, что хозяин велосипеда, пренебрегая простейшими методами по защите своего имущества от кражи, не пристегнул свой транспорт тросом и оставил его на первом этаже жилого дома. Ночью в подъезд зашел подозреваемый. Он заметил оставленный без охраны велосипед и похитил его.

Возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

МВД по Республике Саха (Якутия) в очередной раз предупреждает об увеличении фактов краж велосипедов. Напоминаем, простые правила, выполнение которых защитит вас и ваше имущество:

Единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросики легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст хоть какую-то трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру – в кафе), велосипед при этом всё равно должен быть пристёгнут.

Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости