Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 августа 2017 года За незаконные изготовление и хранение наркотика благовещенец приговорён к реальному сроку лишения свободы

В феврале 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов города Благовещенска сотрудники полиции обнаружили и изъяли три шприца с гашишным маслом. Наркотик принадлежал знакомому хозяев жилища. В отношении него следователи МО МВД России "Благовещенский" возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что данный мужчина собрал в окрестностях одного из сёл Октябрьского района дикорастущую коноплю, изготовил гашишное масло, упаковал его в пакет.

Затем приехал в Благовещенск в гости к своим знакомым. Не ставя их в известность о преступных намерениях, изготовленное гашишное масло из полимерного пакета поместил в три медицинских шприца. В этот же день, услышав, что в дом пришли сотрудники полиции шприцы с наркотическим средством и полимерный пакет положил в отверстие в полу кладовой, расположенной на веранде.

В ходе осмотра веранды дома по ул. Мостовая г. Благовещенска полицейские обнаружили и изъяли запрещённое вещество. Общий вес наркотика составил 19,5 граммов, что относится к крупному размеру.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Благовещенский городской суд Амурской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В силу ч. 5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Тамбовского районного суда от мая 2017 года окончательно назначил - 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости