Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2017 года За сутки полицейскими раскрыты 115 преступлений

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 125 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 138 уголовных дел, 115 преступлений раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску раскрыт уличный грабеж. В дежурную часть территориального подразделения обратился 52-летний житель Ленинского округа, мужчина рассказал, что у него открыто похитили мобильный телефон. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 29-летний гражданин. Похищенное имущество изъято и будет приобщено к материалам уголовного дела.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 1 УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Кировского округа. В ходе личного досмотра гражданина сотрудниками уголовного розыска обнаружено более 10 граммов героина. По подозрению в совершении аналогичного преступления задержан 22-летний житель Кировского округа, у него полицейские изъяли 2,5 грамма гашиша. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В дежурные сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1 196 административных правонарушений: 124 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 24 – за совершение мелкого хулиганства; 695 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 23 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости