Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2017 года Сельский житель, пытавшийся оформить кредит через Интернет, стал жертвой мошенника

Сотрудниками отделения МВД России по г.Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитившего денежные средства у жителя Майминского района.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 44-летний житель села Кызыл-Озек, который стал жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что мужчина, намереваясь взять кредит в сумме 200 тысяч рублей, подал электронные заявки в различные банки и кредитные агентства. После чего, ему позвонил неизвестный мужчина, который представился менеджером кредитного агентства и сообщил, о возможности получения кредита. Для оформления необходимых документов представитель финансовой организации потребовал перевести небольшую сумму денежных средств. Согласившись с условиями, потерпевший находясь в г.Горно-Алтайске перевел денежные средства на указанный ему номер банковской карты. После чего, злоумышленник сообщил, что необходимый для подписи пакет документов ему доставит курьерская служба. Спустя день злоумышленник вновь позвонил сельчанину и сообщил о необходимости оплаты услуг доставки. Поверив сказанному, мужчина вновь осуществил денежный перевод.

В назначенный день не дождавшись курьера, заявитель попытался связаться с менеджером, однако его контактные телефоны были отключены. Поняв, что стал жертвой мошенников, похитивших у него в общей сложности более 19 тысяч рублей, гражданин обратился в полицию.

Полицейскими уже установлено, что контактные телефоны злоумышленников зарегистрированы в г. Москве. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай предупреждает: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) пытаются убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости