Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2017 года В Иркутске Госавтоинспекция выясняет обстоятельства аварии, в которой пострадал велосипедист

Сотрудники полиции в ближайшее время дадут правовую оценку действиям несовершеннолетнего иркутянина, который вечером 18 августа допустил ряд грубых нарушений ПДД и как следствие, совершил наезд на велосипедиста.

Вчера около 23 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение об автомобильной аварии в Свердловском районе областного центра. Для выяснения обстоятельств случившегося и обеспечения безопасности дорожного движения, на место ДТП прибыли Госавтоинспекторы.

Установлено, что 16-летний юноша управлял автомобилем «ВАЗ-210740» и двигался по улице Костычева. В районе дома №30 молодой человек не справился с управлением и допустил занос «Жигулей». В результате манёвра автомобиль совершил наезд на велосипедиста, который двигался по обочине во встречном направлении. 39-летний мужчина, управлявший двухколёсным транспортом, с различными травмами был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе разбирательства выяснилось, что предполагаемый виновник ДТП не имел прав на управление автомобилем, а седан он взял у своего знакомого. Его действиям будет дана правовая оценка, помимо это рассматривается вопрос о привлечении к ответственности родителей мальчика и собственника транспортного средства.

Полиция настоятельно рекомендует родителям провести профилактические беседы со своими детьми и исключить любые факты управления автотранспортом подростками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости