Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2017 года Кемеровчанин, дважды ограбивший один и тот же магазин, осужден к реальному лишению свободы

Рудничный районный суд г. Кемерова вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении безработного 25-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В мае текущего в полицию обратился представитель одного из супермаркетов. Мужчина сообщил, что неизвестный с разницей в несколько дней похитил из торгового зала две бутылки алкоголя общей стоимостью более 1 100 рублей. В обоих случаях работники магазина пытались задержать злоумышленника, но ему удалось скрыться. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний горожанин, который отбывал наказание в виде условного лишения свободы за совершенное ранее аналогичное преступление. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные материалы, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости