Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2017 года В Горно-Алтайске служебно-розыскная собака помогла полицейским задержать подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники полиции, по горячим следам, задержали горожанина, совершившего грабеж.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный мужчина похитил у ее несовершеннолетнего сына мобильный телефон.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибыли на место преступления. Предварительно было установлено, что к ребенку, сидевшему на лавочке, подошел мужчина и попросил у него телефон, чтобы сделать звонок. Получив отказ, злоумышленник выхватил у несовершеннолетнего телефон и скрылся.

Прилегающая к месту происшествия территория была обследована кинологом со служебно-розыскной собакой. Работая по следу, бельгийская овчарка привела полицейских в лесной массив, где сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний гражданин БОМЖ, ранее совершавший преступления.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенный телефон намеревался оставить себе для личного пользования. В настоящее время телефон изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости