Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2017 года В Лискинском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении поджога сарая

Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога. Им оказался 67-летний житель п. Давыдовка.

Установлено, что вечером 17 августа текущего года подозреваемый совершил поджог сарая, принадлежащий своему знакомому – 47-летнему жителю п. Давыдовка. В момент поджога в сарае находился домашний скот. Хозяин сарая вовремя заметил возгорание и успел вывести животных в безопасное место. Мужчина обратился в полицию с заявлением о поджоге. Пострадавший указал, что видел тем вечером своего 67-летнего знакомого, который убегал от сарая. Также пострадавший отметил, что на днях у него произошел конфликт с этим человеком.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции направились к 67-летнему пенсионеру, который веером 17 августа находился в состоянии алкогольного опьянения. Последний признался в совершенном им поджоге. Свой поступок мужчина объяснил неприязненными отношениями с потерпевшим.

В отношении 67-летнего жителя п. Давыдовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости