Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 августа 2017 года В Смоленской области Госавтоинспекция напоминает детям о безопасности на дороге с помощью инновационного комплекса «Лаборатория безопасности»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели профилактическое мероприятие «Знай, повторяй и соблюдай ПДД» в оздоровительном центре СОГАУ «Голоевка».

В 2017 году в Смоленской области стартовала программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которой открыт инновационный детский центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», используя возможности комплекса, провели профилактическое мероприятие «Знай, повторяй и соблюдай ПДД» в оздоровительном центре СОГАУ «Голоевка». Полицейские повторили с ребятами правила дорожного движения, при этом дети и подростки выполняли различные упражнения: правильный переход дороги, выход и вход в общественный транспорт, использование средств защиты при управлении велосипедом, значение дорожных знаков и многое другое.

Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях, тем более, в летний период.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости