Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Калужской области провели День ПДД в детском лагере «Златоуст»

Увлекательное обучающее мероприятие по правилам дорожного движения проведено в православном молодежном центре «Златоуст» сотрудниками Госавтоинспекции города Калуги с использованием лаборатории безопасности.

Главной целью данного мероприятия является развитие у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, закрепление знаний о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора, назначении дорожных знаков, воспитание внимательностьи, умения ориентироваться при переходе проезжей части.

На станции «Дорожных знаков» ребята выполняли разные задания: на макете перекрестка расставляли правильно дорожные знаки, моделировали дорожные ситуации и объясняли действия участников дорожного движения, обсуждали ловушки, в которые могут попасть на дороге, и как их можно избежать.

На станции «Велосипедист» ребята отвечали на вопросы инспекторов: обязанности велосипедистов, где можно кататься на велосипеде, с какого возраста можно выезжать на проезжую часть. А также узнали, как должен быть оборудован велосипед, что запрещено велосипедистам, что такое активные и пассивные средства безопасности. А потом самые активные участники примерили на себе защитную экипировку - шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

На последней станции «Веселые старты» два отряда соревновались между собой, кто быстрее преодолеет полосу препятствий на самокатах. В итоге победила дружба!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 09:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости