Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 августа 2017 года В Тверской области сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование конопли

Сотрудникам подразделения по контролю за оборотом наркотиков Кувшиновского отделения полиции МО МВД России «Торжокский» поступила оперативная информация о том, что хозяин одного из дачных домов, расположенных в Кувшиновском районе, причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений.

Для отработки полученных сведений полицейские выехали по указанному адресу. В ходе обследования местности сотрудники органов внутренних дел обнаружили на приусадебном участке нигде не работающего 35-летнего жителя города Кувшиново, кусты конопли. Растения были огорожены забором, регулярно поливались и пропалывались. Полицейским было изъято более 140 кустов конопли. В частном доме злоумышленника полицейские обнаружили коробку, внутри которой находились листья конопли, что подтвердили результаты проведенной впоследствии экспертизы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание, предусмотренное по данной ст. , составляет до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости