Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2017 года За минувшие сутки сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали восемь пьяных водителей

В минувшие сутки в Екатеринбурге сотрудники городской Госавтоинспекции задержали восьмерых граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На всех нарушителей полицейские составили административные протоколы. Был выявлен и факт повторного совершения аналогичного правонарушения. В отношении гражданина, который вновь сел за руль, будучи пьяным, возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. Всего с начала 2017 года по данной ст. ОВД возбуждено 190 уголовных дел.

ГИБДД Екатеринбурга напоминает гражданам, что в эти выходные на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на обеспечение правопорядка и безопасности граждан, в том числе на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине пьяных водителей.

Одно из последних таких ДТП произошло в столице Среднего Урала буквально накануне напротив дома № 84 на улице Металлургов. 41-летняя женщина, управляя автомашиной «Киа Рио», при движении на большой скорости допустила съезда транспортного средства в откос дороги, где иномарка опрокинулась. Сотрудники дорожной полиции установили, что в момент аварии и водитель и ее пассажир, молодой мужчина, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования виновница ДТП отказалась. В отношении нее возбуждено административное производство по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В соответствии с российским законодательством, женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По статистике, с начала года в областном центре с участием пьяных водителей произошло 20 ДТП, в которых два человека погибли и 37 получили травмы различной степени тяжести.

Городская Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Данную информацию можно сообщить в дежурную часть ГИБДД Екатеринбурга по телефону: 8(343)263-19-02 или по линии "02".

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости