Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 августа 2017 года В Смоленске полицейские раскрыли факт присвоения выручки бывшим сотрудником салона мобильной связи

Подозреваемая совершила хищение вверенных ей денежных средств в сумме более 66000 рублей.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из одного из салонов мобильной связи о том, что в результате проведения инкассации выявлена недостача денежных средств.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД провели проверку указанной информации. Полицейские установили, что к хищению денежных средств путем присвоения причастна бывший директор данного салона мобильной связи, жительница города Смоленска, 1994 года рождения. Выяснилось, что в конце июля она, используя служебное положение, присвоила часть дневной выручки в размере 66000 рублей и отказалась от проведения инкассации. Затем подозреваемая объединила вырученные за два дня денежные средства и передала инкассаторам. Спустя некоторое время и была выявлена недостача. Подозреваемая признала свою вину в содеянном.

В отношении нее следственным управлением УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости