Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Заполярья вместе с маленькими помощниками написали «Письмо водителю»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии нового учебного года в центре Мурманска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Письмо водителю». Активное участие в мероприятии приняли юные дорожного движения.

Ребята из гимназии № 8 областного центра совместно с родителями и педагогами заранее написали и красочно оформили письма-обращения к водителям нашего города, в которых малыши выразили самое главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Во время акции сотрудники ГИБДД останавливали автомашины, а школьники напоминали автолюбителям о соблюдении ПДД и раздавали им свои рисунки с обращением.

Все водители, получившие письма, были тронуты детской непосредственностью и сознательностью к безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что обращения маленьких северян заставят обратить внимание взрослых, садящихся за руль автомобиля, на необходимость соблюдения ПДД.

Стоит отметить, что 21 августа в Мурманской области начнется оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», цель которого напомнить перед началом учебного года водителям о необходимости быть внимательными к самым юным участникам дорожного движения, а самим маленьким пешеходам – о правилах безопасности вблизи проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости