Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2017 года Представитель регионального УМВД принял участие в семинаре-совещании по улучшению деятельности участковых уполномоченных полиции Центрального и Северо-Западного федеральных округов

В начале августа на базе Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина прошел семинар-совещание по вопросам улучшения деятельности участковых уполномоченных полиции и совершенствования работы в области осуществления административного надзора. В обсуждении актуальных вопросов служебной деятельности приняли участие представители территориальных органов МВД России по субъектам, входящим в состав Центрального и Северо-Западного федеральных округов, представители ФСИН России, профессорско-преподавательский состав БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина.

С докладом «О дополнительных профилактических мероприятиях с участием органов местного самоуправления, общественности и населения в «Жилом секторе» на территории Владимирской области» перед собравшимися выступил начальник отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области подполковник полиции Михаил Гаваза.

Основной темой выступления стал опыт внедрения на территории Владимирской области комплекса мероприятий под общим наименованием «Соседский надзор». Комплекс направлен на оптимизацию деятельности участковых уполномоченных путём привлечения к профилактике и борьбе с преступностью представителей общественности, взаимодействия с администрациями районов, управляющими компаниями, активными жителями, сельскими старостами. «Соседский надзор» предусматривает работу по типовым соглашениям, разработанным и внедренным в практику ОДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области. В соответствии с ними камерами видеонаблюдения оборудовано более 2000 многоквартирных и частных домов, более 900 дачных кооперативов. Кроме этого, регулярно организуются и проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых участковыми уполномоченными проводятся встречи с населением, распространяются визитки с контактными данными участковых уполномоченных, памятки по предотвращению правонарушений.

Михаил Гаваза отметил, что принятыми мерами удалось стабилизировать оперативную обстановку по предупреждению тяжкой бытовой преступности на территории региона.

Выступление начальника отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области вызвало живой интерес у аудитории. В завершение выступления Михаил Гаваза ответил на ряд вопросов, прозвучавших от коллег из других регионов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости