Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2017 года Сотрудники УМВД России по г.о. Химки совместно с общественниками провели акцию «Парковка не по букве закона!»

17 августа сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Химки на парковке одного из торговых центров округа провели акцию «Парковка не по букве закона!».

Цель мероприятия – недопущение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автотранспорта лиц с ограниченными физическими возможностями, а также привлечение внимания общественности к проблемам нецелевого использования парковочных мест для инвалидов.

К участию в мероприятии были привлечены член Общественного совета при УМВД Владимир Дворянинов, представители общественной организации по защите прав инвалидов и местной молодежной организации.

В результате рейда сотрудниками ДПС к административной ответственности привлечены нарушители, которые незаконно занимали парковочные места для инвалидов; 5 транспортных средств перемещены на специализированную стоянку.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 12.19 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Полицейские провели с нарушителями профилактические беседы и настоятельно рекомендовали соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости